Пляжный отдых в Ялте. Отдых на море Ялта.

Ялта относится к одному из самых популярных и востребованных среди туристов курортов на южном берегу Крыма. Этот город привлекает многих приезжих красивыми пляжами, чистой водой, изумительными пейзажами и большим количеством разнообразных достопримечательностей. Именно в Ялте находится очень много санаториев, где человек может провести свое время не только весело, но и с пользой для собственного здоровья.

Многие люди выбирают пляжный отдых в Ялте по той причине, что данный курортный город славится мягким средиземноморским климатом. Температура воздуха здесь составляет в среднем +25 °С, а воды - 22 °С. От прохладных и сильных порывов ветра Ялту защищают массивы Крымских гор. Они обеспечивают этот город приятной вечерней прохладой и богатым микроэлементами воздухом.

Что можно сказать о пляжах Ялты?
Большинство пляжей Ялты, как правило, муниципальные (вход на них совершенно бесплатный). Исключением из правил считаются территории, которые принадлежат элитным пансионатам и отелям класса люкс. Несмотря на такую особенность, все пляжи, находящиеся в этом городе, довольно чистые. В их основу входит галька. А это означает, что вода не замутится от песка. Участки берега, в свою очередь, окружаются бетонными бунами, благодаря которым не происходит его размывание. Почти все пляжи Ялты оснащаются туалетами, душевыми кабинами, кафе и ресторанами. Более того, в этом городе предлагаются платные развлечения на воде, вот почему такой отдых несомненно принесет очень много приятных эмоций и незабываемых воспоминаний.

Почему стоит посетить Ялту с детьми?
Многие родители выбирают пляжный отдых с детьми именно в Ялте по той причине, что он обладает следующими преимуществами:
- экологической чистотой
- оздоравливающим эффектом от морских и солнечных ванн
- комфортным расположением
- отлично развитой инфраструктурой
- сбалансированным питанием
Благодаря вышеперечисленным особенностям, ребенок несомненно проведет время в Ялте не только весело, но и с пользой для здоровья.

Достопримечательности Крыма.
Кроме времяпровождения на пляже, очень важными для туристов считаются достопримечательности Крыма. К самым популярным среди приезжих относятся следующие:
- Адмиралтейский собор Святого Владимира (этот памятник архитектуры 19 века находится в Севастополе)
- Бахчисарайский дворец (от него были в восторге многие писатели, поэты, монархи и другие известные люди)
- Гора Ай-Петри (ее высота составляет 1234 м)
- Карадагский заповедник (располагается недалеко от Феодосии, манит приезжих вулканическим массивом Карадаг и удивительным ландшафтом)
- Массандровский дворец (находится в северо-восточном направлении от Ялты, напоминает резиденцию эпохи французского Возрождения)
- Собор Александра Невского (находится в Ялте на улице Садовой, привлекает приезжих старинной архитектурой)
Туристам, которые приезжают с маленькими детьми, несомненно следует посетить большой зоопарк или чудо-городок "Поляна сказок". Более того, на территории Ялты располагается огромное количество аттракционов, детских кафе и других мест для развлечения.